Über uns

BAUMANN Bäder - Haustechnik - Heizung ist seit unserer Eröffnung im Jahr 1997 Ihr moderner und zukunftsorientierter Handwerksbetrieb in Ettlingen, der mit viel Sorgfalt Ihre Gas, Heizungs und Wasserinstallationen übernimmt. Bei uns erhalten Sie eine umfassende Beratung sowie hochwertige Arbeit unseres Meisterbetriebs, durchgehende Betreuung und umfangreichen Service - auch nach Umsetzung des Projekts.

 

Wir sind persönlich für Sie da!

 

Wir garantieren eine einwandfreie Umsetzung aller Arbeiten und einen dennoch schonenden Umgang mit der Natur!

 

Das Vertrauen unserer Kunden spornt uns an, uns immer weiterzuentwickeln. Durch neueste und modernste Technik sowie Weiterbildung unseres erfahrenen Fachpersonals stehen wir Ihnen in allen Fragen und Situationen zur Seite.

 

Machen Sie sich selbst ein Bild und nehmen Sie Kontakt zu uns auf. Wir freuen uns auf Sie.

Ihre Ansprechpartner

Mirko Baumann

Handwerksmeister, Inhaber

Angebots und Rechnungswesen

Sanitär, Heizung, Blechnerarbeiten

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

mirko.baumann@baumann-ettlingen.de

Nicole Baumann

Büro/ Buchhaltung/ Personalwesen

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

nicole.baumann@baumann-ettlingen.de

Christian Wiehe

Kundendienstleiter

Angebots und Rechnungswesen

Sanitär, Heizung, Blechnerarbeiten

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail: 

christian.wiehe@baumann-ettlingen.de 

Steffen Weiler

Auftragsannahme/ Kundendienst

Kundendienstmonteur

Angebots und Rechnungswesen

Sanitär, Heizung, Blechnerarbeiten

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

steffen.weilerl@baumann-ettlingen.de

Thomas Menne

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Blechnerarbeiten

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

thomas.menne@baumann-ettlingen.de

Thomas Kohn

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Blechnerarbeiten

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

thomas.kohn@baumann-ettlingen.de 

Andreas Wolle

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Öl und Gasfeuerung,

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

andreas.wolle@baumann-ettlingen.de

Leo Jörger

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Öl und Gasfeuerung,

Elektroinstallationen

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

leo.joerger@baumann-ettlingen.de

Marvin Gundermann

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Blechnerarbeiten

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

marvin.gundermann@baumann-ettlingen.de

Michael Klein

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Blechnerarbeiten

Wartung und Reparaturservice 

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

Michael.Klein@baumann-ettlingen.de

Claus Kein

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Öl und Gasfeuerung,

Elektroinstallationen

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

Claus.Kein@baumann-ettlingen.de

 

 

Moritz Jensen

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Öl und Gasfeuerung,

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

info@baumann-ettlingen.de

 

 

Faustino Martin-Serrano

Niederlassungsleiter Madrid / Spanien

...im wohlverdienten Ruhestand

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail:

info@baumann-ettlingen.de

Ihr neuer Arbeitsplatz?

Kundendienstmonteur

Sanitär, Heizung, Öl und Gasfeuerung,

Wartung und Reparaturservice

 

Telefon: 07243 597629

E-Mail: @baumann-ettlingen.de